Перспективи професії маркетолога

marketer_1Міжнародні фахівці озвучили професії, які будуть затребувані на ринку праці. За прогнозами експертів, через десять років на ринку товарів і послуг виникне перенасичення, отже, країні будуть потрібні більшою мірою маркетологи – стратеги компаній, завдання яких керувати системою, орієнтованої на виробництво різноманітних благ і задоволення інтересів виробників і споживачів, проводити дослідження ринку, розробляти бізнес-плани, пропонувати найбільш вигідні варіанти вкладення грошей підприємства.

Тобто в найближчі роки збережеться тенденція попиту і на маркетологів, а бізнес-аналітики сьогодні затребувані в будь-яких сферах. Потрібні будуть і професіонали в сфері обслуговування, це продавці-консультанти і фахівці-консультанти вузького профілю. Для того щоб отримати посаду менеджера з продажу найбільш оптимально закінчити спеціальність маркетинг. Визначальним ваш успіх у цій діяльності фактором буде комунікабельність, активність і вроджене вміння продавати.

Студентам кафедры маркетинга и УИД предоставляется уникальная возможность приобщиться к европейским программам академической мобильности!

stag_1Кафедра маркетинга и управления инновационной деятельностью первая среди экономических кафедр г. Сумы приобщилась к европейской практике академической мобильности.

Таким образом, на сегодняшний день у наших студентов есть опыт обучения и стажировок в европейских университетах по следующим программам:

• Программа «Двойной диплом» - одновременное получение двух дипломов: Университета Кобленц-Ландау, г. Кобленц (Германия) и Сумского государственного университета.
  • Программа по обмену студентами между Сумским государственным университетом и Международной школой бизнеса при Вильнюсском университете, г. Вильнюс (Литва) по направлениям «Двойной диплом», «Включенный семестр», «Стажировки».
  • Краткосрочная стажировка в Высшем училище страхования и финансов, г. София (Болгария).
  • Краткосрочное обучение в Университете «Профессор Доктор Асен Златаров», г. Бургас (Болгария).
  • Краткосрочная стажировка в Технико-гуманистической академии, г. Бельско-Бяла (Польша).

« ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя »

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ