Сотрудничество кафедры маркетинга и УИД

sotrКафедра маркетинга тесно сотрудничает с другими кафедрами ФЭМ СумГУ (особенно с кафедрой экономики), а также других вузов Украины.

В частности, вместе с коллегами с кафедры экономики и бизнес администрирования СумГУ издано более 10 учебников и учебных пособий, 6 монографий.

Кафедра сотрудничает с МГТУ им. Н.Э. Баумана (г. Москва, Россия). В июне 2011 года российский журнал «Контроллинг» стал партнером журнала «Маркетинг и менеджмент инноваций»

В 2010 году вместе с коллегами из Московского областного государственного университета издано учебное пособие "Инновационный менеджмент"

Кафедра имеет тесные научные связи с кафедрой промышленного маркетинга ТНТУ им. Ивана Пулюя

Кафедра имеет тесные научные связи с кафедрой менеджмента организаций НУ «Львовская политехника»

Кафедра сотрудничает в сфере маркетинга и инноватики с кафедрой маркетинга Одесского национального политехнического университета

Кафедрой заключено соглашение о научно-техническом сотрудничестве с кафедрой менеджмента организаций Автомобильно-дорожного института ГВУЗ «Донецкий национальный технический университет»

Кафедрой заключен договор о научно-техническом сотрудничестве с кафедрой экономики и прикладной математики Педагогического института Южного федерального университета (Ростов-на-Дону, Россия)

Вместе с коллегами из Национального университета технологий и дизайна (г. Киев) изданы учебники «Экономика и организация инновационной деятельности» (3 издания) и «Провайдинг инноваций».

Вместе с коллегами из Киевского национального экономического университета издан базовый учебник «Маркетинг».

Вместе с коллегами из Национального технического университета «ХПИ» издана монография по проблемам инноватики, учебники «Экономика и организация инновационной деятельности» (2 издания украинском и русском языках соответстветственно) и «Управление инновационной деятельностью» (издание в 2х томах).

Поддерживаются контакты с коллегами из других стран, в частности: Канады, США, Нидерландов, Новой Зеландии, Латвии, Англии.

Заведующий кафедрой маркетинга и МИА, д.э.н., профессор Ильяшенко С.Н. проводит занятия для студентов в Высшей школе экономико-гуманистической в г. Бельсько-Бяла (Польша), обучающихся по магистерской программе "Управление коммуникациями", по дисциплинам "Управление имиджем фирмы" и "PR и реклама".

Кафедра тесно сотрудничает с предприятиями и учреждениями города Сумы и Сумской области. В частности: ОАО «Сумыхимпром», ОАО «Сумской хлебокомбинат», ООО «Фирма Роменская гардинно-тюлевая фабрика» ЛТД, ООО «Межрегиональный центр фондовых технологий», ООО «Спецоборудование», ЧП «Променергомаш», Агентство «VIP media group», ООО «Турбомаш» и др.

Приглашаем Вас к взаимовыгодному сотрудничеству.

С предложениями обращаться по телефону +38 (0542) 68 78 44