© 2002-2018 Кафедра маркетингу та УІД. ННІ ФЕМ ім. О.Балацького
Экскурсия в АО «Технология»

Студенты выпускных курсов кафедры маркетинга и УИД имели возможность посетить одно из ведущих предприятий региона - АО «Технология».

Кроме собственно экскурсии производственными цехами, гостей познакомили с историей создания предприятия, номенклатурой выпускаемой продукции, особенностями производства, а также основными квалификационными навыками, которыми должен обладать маркетолог в АО «Технология».

В общем, экскурсия носила не только ознакомительный характер, но и предусматривала дальнейшее сотрудничество между студентами и предприятием в разрезе их дальнейшего трудоустройства.

2018 05 11 22018 05 11

Вітаємо!

2018 31 10Поздоровляємо професора кафедри економічної кібернетики та маркетингового менеджменту НТУ «ХПІ», старшого наукового співробітника СумДУ Шипуліну Юлію Сергіївну з присудженням їй Наказом Міністерства освіти і науки України від 23.10.2018 р. № 1146 «Про затвердження рішень Атестаційної колегії Міністерства щодо присвоєння вчених звань і присудження наукових ступенів від 23 жовтня 2018 року» наукового ступеня доктора економічних наук за спеціальністю 08.00.04 – економіка та управління підприємствами.

Шипуліна Ю.С. захистила 4 липня 2018 р. у Спецраді НТУ «ХПІ» докторську дисертацію на тему «Методологічні засади формування інноваційно-сприятливого середовища на підприємстві».

Колеги і друзі з кафедри маркетингу та УІД СумДУ вітають Шипуліну Ю.С. та бажають їй подальших успіхів на науково-педагогічній ниві.

Конференция по маркетингу и логистике во Львовской политехнике

В период с 25.10.2018 г. по 27.10.2018 г. заведующий кафедрой маркетинга и УИД, д.э.н., профессор, доктор хабилитированный, профессор WSEH (Poland) Ильяшенко С.Н. и доцент кафедры маркетинга и УИД, к.э.н., доцент Беловодская А.А. приняли участие с докладами (соответственно: «Управление знаниями университета в контексте концепции его инновационного развития» и «Етапизация процесса коммерциализации инновационной продукции») в XII Международной научно-практической конференции «Маркетинг и логистика в системе менеджмента», проходившей в Национальном университете «Львовская политехника». В работе конференции в различных формах приняли участие ученые Украины, Польши, Литвы, Германии, Словакии, Азербайджана, Таджикистана и т.п. До ее начала был издан сборник докладов участников конференции и профессиональный научный журнал «Вестник национального университета «Львовская политехника». Серия: Логистика».

Конференция имела интересную программу, которая включала: пленарные и секционные заседания, мастер-класс, экскурсии по одному из самых красивых городов Европы. Она как всегда имела высокий научный и организационный уровень, за что следует поблагодарить ее бессменному организатору заведующему кафедрой маркетинга и логистики НУ «Львовская политехника» д.э.н., профессору Крикавскому Евгению Васильевичу и его коллегам.

2018 30 10 12018 30 10 2

Международная деятельность кафедры маркетинга и УИД в 2017-2018 учебном году

Уже 3 года подряд и в течение 2018-2019 учебного года в частности д.э.н., профессор Ильяшенко С.Н. по договору между СумГУ и Высшей школой экономико-гуманитарной (г. Бельско Бяла, Польша) осуществляет преподавательскую деятельность для студентов, обучающихся по направлению «Менеджмент».

В марте-апреле 2018 к.э.н., доцент кафедры маркетинга и УИД Грищенко Елена проходила стажировку по направлению «Международная тренинговая программа по развитию человеческих способностей» на базе Национального института исследований и развития экономики труда (г. Нью Дели, Индия) в рамках грантовой программы правительства Индии ITEC.

Студентка специальности «Маркетинг» Прошунина А.А. успешно завершила обучение на уровне «бакалавр» параллельно в Высшей школе экономики в Праге (м. Прага, Чехия) и Сумском государственном университете. Следует также отметить, что после успешной защиты квалификационной работы бакалавра и государственной аттестации, Анна продолжила свое обучение на магистерской уровне в 2018-2019 учебном году.

Кроме этого студенты принимают активное участие в культурных обменах в рамках программы Erasmus + в разных уголках мира (Грузии, Италии, Португалии, Литве, Польше и т.д.).

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »