Конференция во Львове

21-22 сентября 2017 г. преподаватели кафедры маркетинга и управления инновационной деятельностью Сагер Л.Ю. и Сигида Л.А. приняли участие в V Международной научно-практической конференции "Проблемы формирования и реализации конкурентной политики", которая проводилась в Национальном университете "Львовская политехника".

Своими наработками в области формирования конкурентной политики и обеспечения конкурентоспособности национального рынка поделились ученые из многих городов Украины, Польши и США. Так, представители Антимонопольного комитета и Федеральной торговой комиссии США поделились опытом США по формированию и реализации конкурентной политики. Практическим взглядом на проблемы формирования конкурентных рынков наполнили научную дискуссию работники Департамента конкурентной политики АГБС.

Все выступления сопровождались оживленными обсуждениями и яркими дискуссиями. В целом, по результатам конференции участники получили определенный опыт и вдохновение на новые научные исследования и их практическую реализацию.

2017 21 10 12017 21 10 2

2017 21 10 32017 21 10 4

Рабочий отпуск профессора Ильяшенко С.Н.

В период краткосрочного отпуска за свой счет (с 10 по 17 октября 2017 г.) д.э.н., профессор Ильяшенко С.Н. посетил Польшу (г. Бельско-Бяла), где по договору между СумГУ и Высшей школой экономико-гуманитарной (ВШЭГ) провел цикл семинаров для бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Менеджмент».

Ильяшенко С.Н. как член Сената ВШЭГ принял участие в торжественных мероприятиях по случаю начала учебного года в университете. Кроме того, он принял участие в научной конференции студентов, а также в рабочей встрече с представителями бизнес-структур региона, посвященной проблематике развития экологического предпринимательства.

По приглашению коллег он также посетил Словакию и Чехию.

2017 19 10 12017 19 10 2

2017 19 10 32017 19 10 4

28-30 сентября 2017 г. в Сумском государственном университете на базе кафедры маркетинга и УИД состоялась XI Международная научно-практическая конференция «Маркетинг инноваций и инновации в маркетинге».

На одиннадцатую конференцию поступили материалы от 141 участника, среди них: 38 докторов наук, 64 кандидата наук, 9 аспирантов, 2 соискателя, 8 преподавателей, 3 ассистента, 16 студентов и 5 представителей предприятий.

2017 04 1

Очередная победа в конкурсе научных проектов

2017 22 09 Поздравляем команду молодых ученых под руководством к.э.н., доц., доц. каф. маркетинга и УИД Ильяшенко Н.С. (Нагорного Е.И., к.э.н.; Грищенко Е.Ф., к.э.н.; Сигиду Л.А., к.э.н.; Ващенко Т.В., к.э. н.; Рот-Серова Е.В., аспиранта) в победе в конкурсе научных проектов молодых ученых.

Их научный проект «Механизм управления формированием стратегий опережающего инновационного развития промышленных предприятий» занял 29 место из 123 проектов, получивших государственное финансирование.

Желаем не останавливаться на достигнутом!

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »