© 2002-2018 Кафедра маркетингу та УІД. ННІ ФЕМ ім. О.Балацького
Международная деятельность кафедры маркетинга и УИД в 2017-2018 учебном году

Уже 3 года подряд и в течение 2018-2019 учебного года в частности д.э.н., профессор Ильяшенко С.Н. по договору между СумГУ и Высшей школой экономико-гуманитарной (г. Бельско Бяла, Польша) осуществляет преподавательскую деятельность для студентов, обучающихся по направлению «Менеджмент».

В марте-апреле 2018 к.э.н., доцент кафедры маркетинга и УИД Грищенко Елена проходила стажировку по направлению «Международная тренинговая программа по развитию человеческих способностей» на базе Национального института исследований и развития экономики труда (г. Нью Дели, Индия) в рамках грантовой программы правительства Индии ITEC.

Студентка специальности «Маркетинг» Прошунина А.А. успешно завершила обучение на уровне «бакалавр» параллельно в Высшей школе экономики в Праге (м. Прага, Чехия) и Сумском государственном университете. Следует также отметить, что после успешной защиты квалификационной работы бакалавра и государственной аттестации, Анна продолжила свое обучение на магистерской уровне в 2018-2019 учебном году.

Кроме этого студенты принимают активное участие в культурных обменах в рамках программы Erasmus + в разных уголках мира (Грузии, Италии, Португалии, Литве, Польше и т.д.).

Очередные достижения кафедры маркетинга и УИД

2018 15 09 12018 15 09 2

Успешная защита

С 8 по 20 июня 2018 года на кафедре маркетинга и УИД состоялась успешная защита квалификационных работ бакалавра студентов дневной и заочной формы обучения, и магистров заочной формы обучения специальности «Маркетинг».

Квалификационные и дипломные работы отличились широким спектром исследованных тем и использованием новейших методик анализа. Все работы содержали элементы научной новизны и были ориентированы на решение актуальных проблем маркетинговой деятельности предприятий и учреждений, подходы к анализу инновационной политики предприятия, формирование и внедрение инновационных стратегий для предприятий различных отраслей, инновации в маркетинге и тому подобное.

Поздравляем студентов с успешной защитой, благодарим за добросовестное обучение и желаем успехов в профессиональной деятельности!

2018 21 06 12018 21 06 22018 21 06 3

Развитие сотрудничества с польскими коллегами

2018 01 06

В период отпуска за свой счет (22-29 мая 2018 г.) заведующий кафедрой маркетинга и УИД, д.э.н., проф. Ильяшенко С.Н. посетил Польшу. В соответствии с соглашением между СумГУ и Высшей экономико-гуманитарной школой (WSEH) он провел семинары для бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Менеджмент».

Также он посетил мастер-класс по маркетингу, который проводил для студентов и преподавателей WSEH депутат Сейма Польши Grzegorz Puda (в прошлом работал на руководящих должностях в бизнесе).

Как член сената WSEH Ильяшенко С.М. принял участие в его заседании, где решались вопросы развития на 2018-2019 гг.

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »