© 2002-2019 Кафедра маркетингу та УІД. ННІ ФЕМ ім. О.Балацького
Научно-практическая конференция, посвященная Дню науки Украины

20-21 апреля на базе кафедры маркетинга СумГУ в рамках научно-практической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов факультета экономики и менеджмента, посвященной Дню науки в Украине "Экономические проблемы устойчивого развития", было проведено заседание по таким секциям:

• «Маркетинг»;
  • « Маркетинговые исследования »;
  • « Инновационный маркетинг »;
  • « Образовательный маркетинг ».

Во время работы конференции было освещено широкий круг вопросов сферы маркетинга, маркетинговых исследований, образовательного, инновационного маркетинга как с теоретической, так и с практической сторон. Стоит отметить высокий уровень подготовки, настойчивость, активность студентов во время работы конференции и их заинтересованность в дальнейшей разработке собственных исследований. Особого внимания заслуживает активное участие студентов I-II курсов, их умение доказывать свое мнение и предлагать действенные практические подходы в исследованиях.

По результатам конференции в рамках каждой из секций были определены победители:

Секция «Маркетинг»

I место - Сигида Любовь, гр. МК-61. Руководитель – к.э.н., доц. Беловодская Е.А.;

II место - Коваленко Яна, гр. МК-91. Руководитель – асп. Домашенко М.Д.;

III место - Еременко Алина, Черняк Ксения, гр. МК-01. Руководитель – асп. Голышева Е.О.

Секция «Инновационный маркетинг»

I место - Росохатая Анна, гр. МК-61. Руководитель – к.э.н., ст. преп. Ильяшенко Н.С.;

II место - Пузикова Марина, гр. МК-61. Руководитель – к.э.н., доц Беловодская Е.А.;

III место - Заяц Кристина, гр. МК-81. Руководитель – к.э.н., ст. преп. Мицура Е.А.

Секция «Маркетинговые исследования»

I место - Гайдабрус Наталья, гр. МК-71. Руководитель – к.э.н., доц. Беловодская Е.А.;

II место - Петрушко Наталья, Шевченко Елена, гр. МК-91. Руководитель – асп. Сагер Л.Ю.

Секция «Образовательный маркетинг»

I место - Хижняк Марина, Сирик Юлия, гр. МК-81. Руководитель – д.эн., проф. Ильяшенко С.Н.

За интересный, содержательный доклад и активное участие Билан Марину и Иванову Татьяну (гр. МК-01) было отмечено поощрительными грамотами.

Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам, их руководителям за активную, плодотворную работу на конференции. Желаем вдохновения и дальнейших успехов!

2011-04-26_1

14-15 апреля 2011 года на базе Запорожского национального университета состоялась V Международная студенческая конференция "Инновационные идеи молодежи в социально-экономическом развитии Украины XXI века". В конференции приняли участие представители более чем 60 городов Украины. Наш университет на этом мероприятии представляла студентка кафедры маркетинга Щербаченко Виктория Алексеевна.

Участники мероприятия представили свои исследования в рамках четырех секций. По итогам конференции работа Щербаченко Виктории на тему "Интеллектуальный капитал как основа инновационной экономической системы" (руководитель - к.э.н., доцент кафедры экономической теории Школа В.Ю.) была отмечена грамотой "За практическое решение актуальных экономических проблем". Следует заметить, что это не первый удачное выступление Виктории. В частности среди ее последних достижений третье место во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ.

Поздравляем ее с победой и желаем дальнейших успехов!

Всеукраинская олимпиада по специальности "Маркетинг"

2011-04-18_1

15 апреля 2011 года студенты кафедры маркетинга участвовали во 2-м этапе Всеукраинской олимпиады по специальности "Маркетинг", который проводился на базе Киевского национального торгово-экономического университета. По итогам конкурсного дня Росохатая Анна Сергеевна, студенка 5 курса кафедры маркетинга, заняла ІІІ место, а студент 4 курса Іваницький Игорь Юриевич был отмечен грамотой за оригинальное решение олимпиадных заданий.

Искренне приветствуем победителей и желаем дальнейших побед!

Кубок "Золотого интеграла для старшекурсников" - у студентов ФЭМ!

2011-04-14_3

13 апреля в актовом зале впервые в истории СумГУ состоялось мероприятие под названием "Золотой интеграл для старшекурсников". Несмотря на нехватку времени для подготовки, студенты факультета экономики и менеджмента продемонстрировали не только свои яркие таланты, но и завоевали победу, получив максимальное количество номинаций. Деканат факультета экономики и менеджмента выражает особую благодарность всем студентам, кто участвовал и организовывал выступление команды ФЭМ на конкурсе, а особенно Аксеновой Светлане, Бондаренко Инне, Голенце Роману, Кудряшовой Ирине, Герман Лене, Хижняк Марине, Романцовой Юлии, Чернявской Юлии, Тихенко Владимиру, Кулак Александре и Хахуле Дмитрию.

« ПерваяПредыдущая101102103104105106107108109СледующаяПоследняя »