Очередные достижения на конкурсе научных работ

657a02e8 7306 486d 971c 99f524dc8590 1

Очередной раз студенты кафедры маркетинга и УИД показали высокий уровень теоретических знаний и удачного их использования в практической деятельности. 26.05.2017 г. состоялась итоговая конференция Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по маркетингу «Молодежь осваивает маркетинг» имени И. Ткаченко на базе Киевского национального экономического университета им. В. Гетьмана.

Так, студентка 4 курса Данилюк Юлия была отмечена дипломом третьей степени, а работа Смелянского Артема (гр. МК-51) и Булатовой Алины была отмечена грамотой за удачное сочетание технологий маркетинговых исследований. Также председателем жюри Лилык И.В. указано на инновационность и креативность тематики работ студентов. Отметим, что во 2 этап конкурса вошли 27 работ участников из ведущих вузов Украины (НТУ «ХПИ», КНЭУ им. В. Гетьмана, Одесский национальный политехнический университет, НТТУ «КПИ» им. И. Сикорского и др.). Научный руководитель к.э.н. Сагер Л.Ю. получила благодарность за воспитание интеллектуальной молодежи и активное участие в конкурсе.

Поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Образовательно-научная деятельность в Польше

2017 05 17

С 09.05.2017 г. по 16.05.2017 г. заведующий кафедрой маркетинга и УИД Сумского государственного университета д.э.н., профессор Ильяшенко С.Н. посетил Польшу, где в Высшей школе экономико-гуманитарной (г. Бельско-Бяла) прочитал цикл лекций и принял экзамен по дисциплине «Маркетинг», а также провел семинарские занятия для бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Менеджмент». Кроме того, он провел переговоры с представителями ряда польских вузов о совместном участии в научных исследованиях и подготовке совместных публикаций.

Школа MarketMixer Lviv

С 25 по 28 апреля 2017 г. согласно договору о внутренней академической мобильность между кафедрой маркетинга и УИД СумГУ и кафедрой маркетинга и логистики НУ "Львовская политехника" состоялся первый визит представителей СумГУ во Львов.

От кафедры маркетинга и УИД участниками программы академической мобильности стали 6 преподавателей, 12 студентов второго курса специальности «Маркетинг» и 5 школьников-победителей конкурса "Найди себя в маркетинге!".

В рамках визита студентам СумГУ было прочитано цикл лекций по специальности "Маркетинг", который провели преподаватели кафедры маркетинга и логистики НУ "Львовская политехника".

Кроме учебной программы принимающей стороной была организована интересная экскурсионная программа.

Коллектив кафедры маркетинга и УИД выражает искреннюю благодарность коллегам за сотрудничество и ждет встречный визит преподавателей и студентов НУ "Львовская политехника" в СумГУ.

2017 03 05 12017 03 05 2

2017 03 05 32017 03 05 4

2017 03 05 52017 03 05 6

Start-up проект занял 3 место

2016 04 22 1

27 апреля 2017 года в Харьковском национальном экономическом университете им. С. Кузнеца состоялся финал ХS Международного конкурса студенческих рекламных и PR-проектов "Золотой компас памяти Алексея Кононова".

В этом году в short-list конкурса прошло 20 команд в трех секциях, среди них 1 команда от кафедры маркетинга и УИД СумГУ. В работе жюри приняли участие ведущие специалисты в области маркетинга, рекламы и PR, представители бизнеса, власти и научной среды.

Команда студентов, а именно Вертюченко Алина, Голышевская Екатерина, Захарченко Дария и Прокопенко Марина, представила start-up проект «Клиника, дружественная к молодежи». По результатам презентации и сессии вопросов от жюри конкурса проект занял 3 место.

28 апреля 2017 года студенты приняли участие в работе бизнес форума «Kuznets business day».

Научным консультантом всех проектов стала к.э.н., доцент кафедры маркетинга и УИД Грищенко Е.Ф.

Искренне поздравляем студентов с победой и желаем успеха в будущем!

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »