© 2002-2018 Кафедра маркетингу та УІД. Факультет економіки та менеджменту.
Наши студенты призеры 13 Украинского фестиваля рекламы

23 ноября 2017 г. в Киевском национальном торгово-экономическом университете (КНТЭУ) состоялся комплекс мероприятий в рамках 13 Украинского студенческого фестиваля рекламы (УСФР):

1. Мастер-класс от ведущих рекламистов Украины провели:

• Денис Келеберденко - Креативный директор международной рекламной компании BBDO Ukraine, тема «Just do not do it!»;
  • Коста Шнайдер - креативный директор международной рекламной компании Seatchi & Seatchi Ukraine, тема «Remarks about Lovemarks»;
  • Ирина Федоришина - доцент кафедры маркетинга и рекламы КНТЭУ, эксперт по поведению потребителей, тема «Реклама будущего»;
  • Андрей Кашпур - Future & Reputation Developer, тема «Реклама будущего».
  • Андрей Семенюк - директор по маркетингу компании Alfa Project, тема «Эффективная реклама: как ее создать»;
  • Евгений Шевченко - CEO UA Master, эксперт в области интернет-маркетинга, тема «Интерактив в интернет-рекламе»;
  • Анже Йереб - Региональный исполнительный креативный директор BBDO Ukraine & Central Asia, Председатель жюри конкурса, тема «Человек VS рекламист». Традиционный мастер-класс формата «Разбор полетов».

2. Церемония награждения победителей 13-го УСФР. На конкурс в разных номинациях было прислано более 600 работ. В Жюри были ведущие рекламисты-практики украинских и международных компаний.

По результатам конкурса победили работы:

• II место в номинации "Коммерческий видеоролик" заняла работа ученицы Низовской ООШ Куратченко Анны (под руководством доцента каф. маркетинга и УИД, к.э.н. доц. Беловодской А.А. и учителя Низивской ООШ Снопченко Ю.Ю.).
  • III место в номинации "Наружная реклама" заняла работа студенток специальности «Маркетинг» СумГУ Косторновой Светланы и Писаренко Катерины (под руководством ассистента каф. маркетинга и УИД, к.э.н. Гайдабрус Н.).

Конкурсные работы представлены на выставке лучших работ УСФР.

2017 25 11

Участие в конференции

16-17 ноября 2017 года преподаватели кафедры маркетинга и УИД приняли участие в Международной научно-практической конференции «Стратегия предприятия: предпринимательский контекст» (г. Киев, ГВУЗ «Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана»).

Во время конференции состоялось резвое обсуждение актуальных проблем формирования стратегий компаний предпринимательского типа и институционно организационных аспектов развития малого и среднего бизнеса в Украине. В рамках панельных дискуссий вместе с практикующими специалистами были определены институционные и конкурентные вызовы при формировании предпринимательской стратегии и основные компетенции выпускников и специалистов для осуществления всех направлений предпринимательской деятельности.

2017 21 11 0

2017 21 11 1

Победа на конкурсе научных работ

2017 09 11

07.11.2017 на базе Национального университета пищевых технологий (НУПТ) был проведен XII Всеукраинский конкурс студенческих научных работ по актуальным проблемам упаковочной индустрии и по совместительству 20-я встреча "Клуба упаковщиков".

На конкурс прислали работы студенты из разных городов и вузов Украины, всего более 100 работ. Победителями стали всего 12 студентов из Киева, Харькова, Львова и Сум. Студентка 4-го курса кафедры маркетинга и управления инновационной деятельностью Захарченко Дарья среди них и получила диплом 2-й степени.

Эта победа особенно ценна, поскольку эксперты оценивали прежде всего практическую значимость, поскольку в составе жюри подавляющее большинство именно практиков.

Поздравляем нашу победительницу и ее научного руководителя к.э.н., доц. Беловодскую Елену Анатольевну и желаем будущих свершений!

Ukrainian Creative Week 2017

24-25 октября 2017 г. студенты и преподаватели кафедры маркетинга приняли участие в семинарской программе Ukrainian Creative Week 2017. Программа мероприятия включала не только интересные лекции и кейс-стади, но и экспозицию работ-победителей конкурса Ukrainian Design: The Very Best Of 2017.

Каждый день семинарской программы Ukrainian Creative Week начинался с показа лучших TV-роликов планеты по версии Epica Awards 2016 конкурсных работ-победителей Киевского Международного Фестиваля Рекламы 2017 и международного фестиваля рекламы Ad Black Sea 2017.

Ukrainian Creative Week - это уникальная платформа, созданная для развития направления креатива и дизайна в Украине, где спикерами выступили ведущие специалисты украинских digital агентств, креативные и стратегические директора, дизайнеры и основатели компаний.

2017 10 25 3

2017 10 25 1