© 2002-2018 Кафедра маркетингу та УІД. ННІ ФЕМ ім. О.Балацького
Издание монографий

monogr bilovodska syhydamonogr sagerВышли в свет монографии преподавателей кафедры маркетинга и УИД Сагер Л.Ю. («Управление внутренними коммуникациями предприятий: теория, методика, практика») и Сигиды Л.А., Беловодской Е.А. («Управление маркетинговыми каналами промышленных предприятий на инновационной основе»). В работах опубликованы основные научные результаты, полученные в рамках грантов Президента Украины для молодых ученых. В частности, рассмотрены концептуальные основы распределения продукции в системе управления предприятием и вопросы управления внутренними коммуникациями на предприятиях в условиях трансформации отраслевых рынков.

Председатель ГЭК

Заведующий кафедрой маркетинга и УИД д.э.н., профессор Ильяшенко С.Н. как председатель ГЭК по специальности "Маркетинг" присутствовал на защитах дипломных работ магистров в Харьковском государственном университете пищевых технологий.

Вместе со стандартными, но интересными дипломными работами были представлены комплексные дипломные работы (по трем специальностям), которые охватывали разработку технологии изготовления продуктов питания и маркетинговые стратегии их продвижения на рынок. Были представлены не только теоретические разработки, но и образцы изготовленных продуктов.

2018 01 02

Рабочий отпуск профессора Ильяшенко С.Н.

В период краткосрочного отпуска за свой счет (с 11 по 18 декабря 2017 г.) д.э.н., профессор Ильяшенко С.М. посетил Польшу (г. Бельско-Бяла), где по договору между СумГУ и Высшей школой экономико-гуманитарной провел цикл семинаров для бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Менеджмент». Кроме того, он изучал опыт применения инновационных форм подготовки дипломных работ бакалавров и магистров.

2017 25 01

Участие в конференции в Хмельницком

Преподаватели кафедры маркетинга и УИД Сагер Л.Ю. и Сигида Л.А. приняли участие в работе XII Международной научно-практической конференции «Маркетинговые технологии в условиях глобализации экономики Украины», которая проходила в Хмельницком национальном университете с 29 ноября по 1 декабря 2017 года.

В рамках мероприятия участники прослушали семинар-тренинг «Предупреждение проявлений сексистской рекламы: инструменты местных органов власти и взаимодействие с гражданским обществом». Сама конференция была посвящена вопросам применения современных маркетинговых технологий в условиях глобализации экономики, в обсуждении которых приняли участие ведущие теоретики и практики из разных городов Украины (Киев, Одесса, Харьков, Львов, Запорожье, Винница, Хмельницкий, Сумы и др.).

2017 12 01 01

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »