© 2002-2018 Кафедра маркетингу та УІД. Факультет економіки та менеджменту.
Образовательно-научная деятельность в Польше

2017 05 17

С 09.05.2017 г. по 16.05.2017 г. заведующий кафедрой маркетинга и УИД Сумского государственного университета д.э.н., профессор Ильяшенко С.Н. посетил Польшу, где в Высшей школе экономико-гуманитарной (г. Бельско-Бяла) прочитал цикл лекций и принял экзамен по дисциплине «Маркетинг», а также провел семинарские занятия для бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Менеджмент». Кроме того, он провел переговоры с представителями ряда польских вузов о совместном участии в научных исследованиях и подготовке совместных публикаций.

Школа MarketMixer Lviv

С 25 по 28 апреля 2017 г. согласно договору о внутренней академической мобильность между кафедрой маркетинга и УИД СумГУ и кафедрой маркетинга и логистики НУ "Львовская политехника" состоялся первый визит представителей СумГУ во Львов.

От кафедры маркетинга и УИД участниками программы академической мобильности стали 6 преподавателей, 12 студентов второго курса специальности «Маркетинг» и 5 школьников-победителей конкурса "Найди себя в маркетинге!".

В рамках визита студентам СумГУ было прочитано цикл лекций по специальности "Маркетинг", который провели преподаватели кафедры маркетинга и логистики НУ "Львовская политехника".

Кроме учебной программы принимающей стороной была организована интересная экскурсионная программа.

Коллектив кафедры маркетинга и УИД выражает искреннюю благодарность коллегам за сотрудничество и ждет встречный визит преподавателей и студентов НУ "Львовская политехника" в СумГУ.

2017 03 05 12017 03 05 2

2017 03 05 32017 03 05 4

2017 03 05 52017 03 05 6

Start-up проект занял 3 место

2016 04 22 1

27 апреля 2017 года в Харьковском национальном экономическом университете им. С. Кузнеца состоялся финал ХS Международного конкурса студенческих рекламных и PR-проектов "Золотой компас памяти Алексея Кононова".

В этом году в short-list конкурса прошло 20 команд в трех секциях, среди них 1 команда от кафедры маркетинга и УИД СумГУ. В работе жюри приняли участие ведущие специалисты в области маркетинга, рекламы и PR, представители бизнеса, власти и научной среды.

Команда студентов, а именно Вертюченко Алина, Голышевская Екатерина, Захарченко Дария и Прокопенко Марина, представила start-up проект «Клиника, дружественная к молодежи». По результатам презентации и сессии вопросов от жюри конкурса проект занял 3 место.

28 апреля 2017 года студенты приняли участие в работе бизнес форума «Kuznets business day».

Научным консультантом всех проектов стала к.э.н., доцент кафедры маркетинга и УИД Грищенко Е.Ф.

Искренне поздравляем студентов с победой и желаем успеха в будущем!

Результаты конференции

25 апреля 2017 года состоялось заседание секций по маркетингу, биржевой деятельности и управления инновационной деятельностью всеукраинской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Экономические проблемы устойчивого развития», посвященной 80-летию со дня рождения профессора Олега Балацкого.

Всего было подано 60 тезисов докладов по следующим направлениям:

• Биржевая деятельность;
  • Маркетинговая коммуникационная политика;
  • Инновационный маркетинг;
  • Маркетинговые исследования;
  • Интернет-маркетинг;
  • Международный маркетинг;
  • Экологический маркетинг;
  • Стратегический маркетинг.

На конференции выступило более 15 докладчиков, которые раскрыли действительно актуальные экономические проблемы и смогли достойно отстоять свою точку зрения.

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »