© 2002-2018 Кафедра маркетингу та УІД. ННІ ФЕМ ім. О.Балацького
Сертификаты В2

0ноября 2017 года сотрудники кафедры маркетинга и УИД Беловодская А.А, Илляшенко Н.С., Ващенко Т.В. успешно сдали ECL тест по английскому языку и получили сертификат о знании языка уровня В2. Данный сертификат предоставляется Европейским консорциумом по подтверждению уровня владения иностранным языком (European Consortium for the Certificate of Attainment in Modern Languages) и дает право учиться и работать в англоязычных странах.

2017 07 12

Участие профессора Ильяшенко С.Н. в конференциях в Киевском национальном торгово-экономическом университете

23 ноября 2017 г. заведующий кафедрой маркетинга и УИД СумГУ, д.э.н., профессор Ильяшенко С.Н. принял участие в конференциях, проходивших в КНТЭУ:

• 7-й Всеукраинской конференции заведующих кафедрами маркетинга и рекламы, на которой обсуждались вопросы совершенствования стандартов образования по маркетингу (образовательно-квалификационные уровни «Бакалавр», «Магистр»).

• 11-й Международной научно-практической конференции «Реклама: интеграция теории и практики» с докладом «Особенности применения интернет-технологий продвижения научного журнала», в которой отражен опыт продвижения в Интернет журнала «Маркетинг и менеджмент инноваций».

2017 27 11

Наши студенты призеры 13 Украинского фестиваля рекламы

23 ноября 2017 г. в Киевском национальном торгово-экономическом университете (КНТЭУ) состоялся комплекс мероприятий в рамках 13 Украинского студенческого фестиваля рекламы (УСФР):

1. Мастер-класс от ведущих рекламистов Украины провели:

• Денис Келеберденко - Креативный директор международной рекламной компании BBDO Ukraine, тема «Just do not do it!»;
  • Коста Шнайдер - креативный директор международной рекламной компании Seatchi & Seatchi Ukraine, тема «Remarks about Lovemarks»;
  • Ирина Федоришина - доцент кафедры маркетинга и рекламы КНТЭУ, эксперт по поведению потребителей, тема «Реклама будущего»;
  • Андрей Кашпур - Future & Reputation Developer, тема «Реклама будущего».
  • Андрей Семенюк - директор по маркетингу компании Alfa Project, тема «Эффективная реклама: как ее создать»;
  • Евгений Шевченко - CEO UA Master, эксперт в области интернет-маркетинга, тема «Интерактив в интернет-рекламе»;
  • Анже Йереб - Региональный исполнительный креативный директор BBDO Ukraine & Central Asia, Председатель жюри конкурса, тема «Человек VS рекламист». Традиционный мастер-класс формата «Разбор полетов».

2. Церемония награждения победителей 13-го УСФР. На конкурс в разных номинациях было прислано более 600 работ. В Жюри были ведущие рекламисты-практики украинских и международных компаний.

По результатам конкурса победили работы:

• II место в номинации "Коммерческий видеоролик" заняла работа ученицы Низовской ООШ Куратченко Анны (под руководством доцента каф. маркетинга и УИД, к.э.н. доц. Беловодской А.А. и учителя Низивской ООШ Снопченко Ю.Ю.).
  • III место в номинации "Наружная реклама" заняла работа студенток специальности «Маркетинг» СумГУ Косторновой Светланы и Писаренко Катерины (под руководством ассистента каф. маркетинга и УИД, к.э.н. Гайдабрус Н.).

Конкурсные работы представлены на выставке лучших работ УСФР.

2017 25 11

Участие в конференции

16-17 ноября 2017 года преподаватели кафедры маркетинга и УИД приняли участие в Международной научно-практической конференции «Стратегия предприятия: предпринимательский контекст» (г. Киев, ГВУЗ «Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана»).

Во время конференции состоялось резвое обсуждение актуальных проблем формирования стратегий компаний предпринимательского типа и институционно организационных аспектов развития малого и среднего бизнеса в Украине. В рамках панельных дискуссий вместе с практикующими специалистами были определены институционные и конкурентные вызовы при формировании предпринимательской стратегии и основные компетенции выпускников и специалистов для осуществления всех направлений предпринимательской деятельности.

2017 21 11 0

2017 21 11 1