© 2002-2019 Кафедра маркетингу та УІД. ННІ ФЕМ ім. О.Балацького
Участие в конференции

29-30 марта 2018 г. преподаватели кафедры маркетинга и УИД СумГУ д.э.н., профессора Ильяшенко С.М. и Телетов А.С. приняли участие в IV Международной научно-практической конференции «Маркетинговое образование в Украине», которая проходила в КНЭУ им. Вадима Гетьмана. Они выступили с докладами «Особенности учебного процесса в университете в условиях информатизации общества» и «Долгосрочные взаимовыгодные партнерские отношения в деятельности высшей школы», а также приняли участие в обсуждении результатов конференции. По результатам конференции будет издана монография в которую войдут доклады участников.

2018 02 04

Очередной рабочий отпуск профессора Ильяшенко С.Н.

2017 25 01

В период краткосрочного отпуска за свой счет (19.02-26.02.2018 г.) заведующий кафедрой маркетинга и УИД, д.э.н., профессор Ильяшенко С.Н. посетил Польшу (г. Бельско-Бяла), где по договору между СумГУ и Высшей школой экономико-гуманитарной (ВШЭГ) провел цикл семинаров для бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Менеджмент». Следует отметить, что согласно решению Сената ВШЭГ дипломная работа может быть представлена ​​в одной из трех форм: стандартная выпускная работа; рабочий проект, который внедряется на предприятии или учреждении; опубликованная научная статья исследовательского характера. Форму дипломной работы (магистра или бакалавра) студент определяет самостоятельно. Защита происходит по стандартной процедуре.

Ильяшенко С.Н. встретился с группой выпускников, которые ранее защитили магистерские работы под его руководством.

Благодарность от студентов:

2018 02 03

Защиты дипломных работ магистров в Польше

18.02.2018 г. заведующий кафедрой маркетинга и УИД д.э.н., профессор Ильяшенко С.Н. принял дистанционное (через Skype) участие в комиссии по защите магистерских дипломных работ в Высшей экономико-гуманитарной школе (WSEH) г. Бельско-Бяла, Польша. Он принимал участие как доктор хабилитированный, профессор WSEH и руководитель 8 магистерских работ, которые защищались в этот день.

Издание монографий

monogr bilovodska syhydamonogr sagerВышли в свет монографии преподавателей кафедры маркетинга и УИД Сагер Л.Ю. («Управление внутренними коммуникациями предприятий: теория, методика, практика») и Сигиды Л.А., Беловодской Е.А. («Управление маркетинговыми каналами промышленных предприятий на инновационной основе»). В работах опубликованы основные научные результаты, полученные в рамках грантов Президента Украины для молодых ученых. В частности, рассмотрены концептуальные основы распределения продукции в системе управления предприятием и вопросы управления внутренними коммуникациями на предприятиях в условиях трансформации отраслевых рынков.

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »