© 2002-2018 Кафедра маркетингу та УІД. ННІ ФЕМ ім. О.Балацького
Победа на конкурсе научных работ

2017 09 11

07.11.2017 на базе Национального университета пищевых технологий (НУПТ) был проведен XII Всеукраинский конкурс студенческих научных работ по актуальным проблемам упаковочной индустрии и по совместительству 20-я встреча "Клуба упаковщиков".

На конкурс прислали работы студенты из разных городов и вузов Украины, всего более 100 работ. Победителями стали всего 12 студентов из Киева, Харькова, Львова и Сум. Студентка 4-го курса кафедры маркетинга и управления инновационной деятельностью Захарченко Дарья среди них и получила диплом 2-й степени.

Эта победа особенно ценна, поскольку эксперты оценивали прежде всего практическую значимость, поскольку в составе жюри подавляющее большинство именно практиков.

Поздравляем нашу победительницу и ее научного руководителя к.э.н., доц. Беловодскую Елену Анатольевну и желаем будущих свершений!

Ukrainian Creative Week 2017

24-25 октября 2017 г. студенты и преподаватели кафедры маркетинга приняли участие в семинарской программе Ukrainian Creative Week 2017. Программа мероприятия включала не только интересные лекции и кейс-стади, но и экспозицию работ-победителей конкурса Ukrainian Design: The Very Best Of 2017.

Каждый день семинарской программы Ukrainian Creative Week начинался с показа лучших TV-роликов планеты по версии Epica Awards 2016 конкурсных работ-победителей Киевского Международного Фестиваля Рекламы 2017 и международного фестиваля рекламы Ad Black Sea 2017.

Ukrainian Creative Week - это уникальная платформа, созданная для развития направления креатива и дизайна в Украине, где спикерами выступили ведущие специалисты украинских digital агентств, креативные и стратегические директора, дизайнеры и основатели компаний.

2017 10 25 3

2017 10 25 1

2017 10 25 2

Конференция во Львове

21-22 сентября 2017 г. преподаватели кафедры маркетинга и управления инновационной деятельностью Сагер Л.Ю. и Сигида Л.А. приняли участие в V Международной научно-практической конференции "Проблемы формирования и реализации конкурентной политики", которая проводилась в Национальном университете "Львовская политехника".

Своими наработками в области формирования конкурентной политики и обеспечения конкурентоспособности национального рынка поделились ученые из многих городов Украины, Польши и США. Так, представители Антимонопольного комитета и Федеральной торговой комиссии США поделились опытом США по формированию и реализации конкурентной политики. Практическим взглядом на проблемы формирования конкурентных рынков наполнили научную дискуссию работники Департамента конкурентной политики АГБС.

Все выступления сопровождались оживленными обсуждениями и яркими дискуссиями. В целом, по результатам конференции участники получили определенный опыт и вдохновение на новые научные исследования и их практическую реализацию.

2017 21 10 12017 21 10 2

2017 21 10 32017 21 10 4

Рабочий отпуск профессора Ильяшенко С.Н.

В период краткосрочного отпуска за свой счет (с 10 по 17 октября 2017 г.) д.э.н., профессор Ильяшенко С.Н. посетил Польшу (г. Бельско-Бяла), где по договору между СумГУ и Высшей школой экономико-гуманитарной (ВШЭГ) провел цикл семинаров для бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Менеджмент».

Ильяшенко С.Н. как член Сената ВШЭГ принял участие в торжественных мероприятиях по случаю начала учебного года в университете. Кроме того, он принял участие в научной конференции студентов, а также в рабочей встрече с представителями бизнес-структур региона, посвященной проблематике развития экологического предпринимательства.

По приглашению коллег он также посетил Словакию и Чехию.

2017 19 10 12017 19 10 2

2017 19 10 32017 19 10 4