Преподавание в Польше

В период с 7 по 14 марта 2017 г. д.э.н., профессор, заведующий кафедрой маркетинга и УИД СумГУ Ильяшенко С.Н. посетил Республику Польша, где прочитал в Высшей экономико-гуманитарной школе (г. Бельско-Бяла) курс лекций по маркетингу и провел семинары для бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Менеджмент».

Также он провел переговоры с польскими коллегами о совместном участии в представлении запросов на выполнение научных грантов различных уровней.

2017 16 03

Игра «Найди себя в маркетинге!» на ООО «Керамейя»

2017 03 04 2

В очередной раз игра «Найди себя в маркетинге» прошла на ООО «Керамейя» 02.03.2017 г.

«Керамейя» на этот раз удивила не только объемами производства, испытаниями сырья и продукции в лаборатории, но и новой ассортиментной позицией - кирпичом ручной формовки.

После знакомства во время экскурсии с полным циклом производства, участники игры (школьники СОШ № 21 и студент машиностроительного колледжа СумГУ) разделились на команды и выполнили творческое задание от товаропроизводителя. Оно заключалось в разработке слогана для продвижения нашей продукции на зарубежные рынки.

Начальник отдела маркетинга Меркун И.В. отметила интересные предложения от участников игры, некоторые из которых могут быть практически реализованы.

Без подарков не остался никто. От «Керамейя» в память каждый смог себе взять рекламный кирпичик с логотипом товаропроизводителя, а от кафедры маркетинга и управления инновационной деятельностью СумГУ был разыгран приз, который также стал приятной неожиданностью.

Все были в восторге от полученных знаний и эмоций.

Приглашаем на наши следующие мероприятия!

2017 03 04 1

Игра "Найди себя в маркетинге!" на ООО "Горобина"

21.02.2017 г. школьники 9-А класса Сумской общеобразовательной школы № 21 приняли участие в игре «Найди себя в маркетинге!», которую проводит кафедра маркетинга и УИД СумГУ. На этот раз игра проходила на территории ООО «Рябина».

После знакомства с производством, переполненные новыми эмоциями и впечатлениями, участники игры работали в командах, а затем представили свои идеи относительно новых напитков ТМ «Рябина» для молодежной целевой аудитории.

Непринужденная и дружелюбная атмосфера мероприятия способствовала появлению креативных и оригинальных идей, которые высоко оценили преподаватели университета и сотрудники предприятия.

Приглашаем желающих принять участие в следующей игре. Следите за нами в соцсетях.

2017 22 02

Мастер-класс "Самомаркетинг"

15 февраля 2017 г. в рамках конкурса "Найди себя в маркетинге!" состоялся мастер-класс "Самомаркетинг", который проводили директор Центра досуга молодежи Попатенко Марина и тренер центра Валерия.

В тренинге приняли участие около 30 человек: студенты СумГУ, Машиностроительного колледжа, Кооперативного техникума и школьники города Сумы (Александровская гимназия, Сумская гимназия №1, ООШ № 9, 10, 15, 29).

Марина Попатенко рассказала об особенностях работы ЦДМ и о том, что умение самопрезентации важно для каждого из нас. А Валерия провела три интересных упражнения, которые помогли нашим участникам познакомиться и побороть свои страхи.

В конце мастер-класса мы разыграли среди участников интересные подарки и пригласили на следующую встречу.

2017 19 02

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »