Стипендиальная программа в Китае

2 февраля 2017 г. состоялась встреча со студенткой специальности «Управление инновационной деятельностью» Семочкиной Екатериной, которая является участницей академической стипендиальной программы в КНР.

С 2015 года Екатерина параллельно училась в Сумском государственном университете и Тянзинской университете. На встрече со студентами Екатерина поделилась опытом подачи документов на грантовую программу, рассказала об особенностях учебного процесса и студенческой жизни в китайском вузе.

Спасибо Екатерине за уделенное время и интересную презентацию!

2017 03 02 1

2017 03 02 2

Маркетинг без рекламы: миф или реальность

1 февраля 2017 г. в рамках конкурса "Найди себя в маркетинге!" состоялся тренинг "Маркетинг без рекламы: миф или реальность", который проводила Карпищенко М.Ю., к.э.н., практикующий маркетолог с пятнадцатилетним стажем, гуру маркетинговых исследований.

В тренинге приняли участие около 40 человек: студенты СумГУ, Машиностроительного колледжа, Кооперативного техникума и школьники города Сумы (Александровская гимназия, Сумская гимназия №1, школы № 10, 15, 29).

Марина Юрьевна рассказала о реалиях трудовых будней маркетолога, с чего стоит начать практикующему маркетологу. Она поделилась своим личным опытом в работе как наемного сотрудника, так и собственника бизнеса. Также участники узнали, почему маркетинг - это не только реклама, но при этом без нее никуда.

Участники тренинга задавали много вопросов, делились мнением и отвечали на заковыристые вопросы Марины Юрьевны. Все участники получили сертификаты и были приглашены на следующий тренинг по самомаркетингу, который состоится уже 15 февраля 2017 года.

2017 02 02

Первая Всеукраинская конференция по вопросам смешанного обучения

2017 01 27

27 января 2017 года на базе НТУ КПИ им. И.Сикорского (г. Киев) состоялась Первая Всеукраинская конференция по вопросам смешанного обучения: "Цифровые коммуникации в глобальном пространстве. Смешанное обучение", в которой приняла участие к.э.н, доц. Юлия Шипулина.

На конференции присутствовали директор Департамента висшего образования Министерства образования и науки Украины Олег Шаров, первый проректор НТУ академик НАН Украини Юрий Якименко, один из основателей известной украинской платформы масовых открытых онлайн-курсов «Prometheus» Иван Примаченко, представители из более чем 60 ВУЗов Украины.

Участники конференции затронули очень важные вопросы относительно "треугольника смерти украинского образования", делились собственным опытом разработки и внедрения масовых онлайн-курсов, обсуждали проблемы и перспективы использования технологий смешанного обучения.

Напоминаем, что  между ОО «Прометеус» и СумГУ 24.10.2016 р. бул подписан  Договор о сотрудничестве и организации взаимоотношений.

Игра «Найди себя в маркетинге» в гостях у ТРЦ «Мануфактура»

2017 01 20 1

20 января 2017 года в ТРЦ Мануфактура прошла очередная игра "Найди себя в маркетинге", которую регулярно проводит кафедра маркетинга и УИД СумГУ.

В игре приняли участие более 60 человек: студенты СумГУ, Машиностроительного колледжа, Кооперативного техникума, школьники города Сумы и Сумской области (Низовская ООШ, Сумская гимназия №1, Областная гимназия-интернат для талантливых и творчески одаренных детей, Александровская гимназия, ССШ №29).

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »