Очередная победа студентов-маркетологов

21.03.2017 г. на базе Харьковского национального экономического университета состоялся заключительный этап Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по направлению «Маркетинг, управление персоналом и экономика труда».

Среди 38 участников-финалистов, которые были отобраны из более 150, соревновались студенты специальности «Маркетинг» кафедры маркетинга и УИД СумГУ и победили:

• дипломами I степени награждены студенты 4 курса Данько Ангелина и Пигуль Павел (научный руководитель - к.э.н., доц. Беловодская А.А.)
  • дипломом III степени награждена студентка 4 курса Данилюк Юлия (научный руководитель - к.э.н. Сагер Л.Ю.).

Поздравляем студентов и их руководителей со значительными достижениями и желаем дальнейших побед.

2017 22 03

Тренинг об особенностях мозга человека

18 марта 2017 в рамках конкурса «Найди себя в маркетинге» состоялся тренинг «Технология создания креативных решений», который провела Хижняк Марина, выпускница кафедры маркетинга и УИД, UX-дизайнер Дизайн студии Бамбук во Львове.

В тренинге приняли участие около 40 человек: студенты СумГУ, Машиностроительного колледжа, Сумского колледжа экономики и торговли и школьники города Сумы (СШ № 10, 12, 15, 20 и 29).

Марина рассказала, как работает мозг человека и почему его нужно развивать, поделилась интересными упражнениями, которые помогают развивать креативное мышление и рассказала несколько интересных кейсов.

В конце тренинга заведующий кафедрой маркетинга и УИД Ильяшенко С.М. подвел итоги встречи, вручил всем участникам тренинга сертификаты и пригласил всех принять участие в конкурсе «Найди себя в маркетинге». Также он отметил, что главным призом конкурса является БЕСПЛАТНАЯ трехдневное путешествие во Львов. С условиями участия и положением можно ознакомиться на сайте konkurs.sumdu.marketing.

2017 20 03

Преподавание в Польше

В период с 7 по 14 марта 2017 г. д.э.н., профессор, заведующий кафедрой маркетинга и УИД СумГУ Ильяшенко С.Н. посетил Республику Польша, где прочитал в Высшей экономико-гуманитарной школе (г. Бельско-Бяла) курс лекций по маркетингу и провел семинары для бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Менеджмент».

Также он провел переговоры с польскими коллегами о совместном участии в представлении запросов на выполнение научных грантов различных уровней.

2017 16 03

Игра «Найди себя в маркетинге!» на ООО «Керамейя»

2017 03 04 2

В очередной раз игра «Найди себя в маркетинге» прошла на ООО «Керамейя» 02.03.2017 г.

«Керамейя» на этот раз удивила не только объемами производства, испытаниями сырья и продукции в лаборатории, но и новой ассортиментной позицией - кирпичом ручной формовки.

После знакомства во время экскурсии с полным циклом производства, участники игры (школьники СОШ № 21 и студент машиностроительного колледжа СумГУ) разделились на команды и выполнили творческое задание от товаропроизводителя. Оно заключалось в разработке слогана для продвижения нашей продукции на зарубежные рынки.

Начальник отдела маркетинга Меркун И.В. отметила интересные предложения от участников игры, некоторые из которых могут быть практически реализованы.

Без подарков не остался никто. От «Керамейя» в память каждый смог себе взять рекламный кирпичик с логотипом товаропроизводителя, а от кафедры маркетинга и управления инновационной деятельностью СумГУ был разыгран приз, который также стал приятной неожиданностью.

Все были в восторге от полученных знаний и эмоций.

Приглашаем на наши следующие мероприятия!

2017 03 04 1

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »