Игра "Найди себя в маркетинге!" на ООО "Горобина"

21.02.2017 г. школьники 9-А класса Сумской общеобразовательной школы № 21 приняли участие в игре «Найди себя в маркетинге!», которую проводит кафедра маркетинга и УИД СумГУ. На этот раз игра проходила на территории ООО «Рябина».

После знакомства с производством, переполненные новыми эмоциями и впечатлениями, участники игры работали в командах, а затем представили свои идеи относительно новых напитков ТМ «Рябина» для молодежной целевой аудитории.

Непринужденная и дружелюбная атмосфера мероприятия способствовала появлению креативных и оригинальных идей, которые высоко оценили преподаватели университета и сотрудники предприятия.

Приглашаем желающих принять участие в следующей игре. Следите за нами в соцсетях.

2017 22 02

Мастер-класс "Самомаркетинг"

15 февраля 2017 г. в рамках конкурса "Найди себя в маркетинге!" состоялся мастер-класс "Самомаркетинг", который проводили директор Центра досуга молодежи Попатенко Марина и тренер центра Валерия.

В тренинге приняли участие около 30 человек: студенты СумГУ, Машиностроительного колледжа, Кооперативного техникума и школьники города Сумы (Александровская гимназия, Сумская гимназия №1, ООШ № 9, 10, 15, 29).

Марина Попатенко рассказала об особенностях работы ЦДМ и о том, что умение самопрезентации важно для каждого из нас. А Валерия провела три интересных упражнения, которые помогли нашим участникам познакомиться и побороть свои страхи.

В конце мастер-класса мы разыграли среди участников интересные подарки и пригласили на следующую встречу.

2017 19 02

Стипендиальная программа в Китае

2 февраля 2017 г. состоялась встреча со студенткой специальности «Управление инновационной деятельностью» Семочкиной Екатериной, которая является участницей академической стипендиальной программы в КНР.

С 2015 года Екатерина параллельно училась в Сумском государственном университете и Тянзинской университете. На встрече со студентами Екатерина поделилась опытом подачи документов на грантовую программу, рассказала об особенностях учебного процесса и студенческой жизни в китайском вузе.

Спасибо Екатерине за уделенное время и интересную презентацию!

2017 03 02 1

2017 03 02 2

Маркетинг без рекламы: миф или реальность

1 февраля 2017 г. в рамках конкурса "Найди себя в маркетинге!" состоялся тренинг "Маркетинг без рекламы: миф или реальность", который проводила Карпищенко М.Ю., к.э.н., практикующий маркетолог с пятнадцатилетним стажем, гуру маркетинговых исследований.

В тренинге приняли участие около 40 человек: студенты СумГУ, Машиностроительного колледжа, Кооперативного техникума и школьники города Сумы (Александровская гимназия, Сумская гимназия №1, школы № 10, 15, 29).

Марина Юрьевна рассказала о реалиях трудовых будней маркетолога, с чего стоит начать практикующему маркетологу. Она поделилась своим личным опытом в работе как наемного сотрудника, так и собственника бизнеса. Также участники узнали, почему маркетинг - это не только реклама, но при этом без нее никуда.

Участники тренинга задавали много вопросов, делились мнением и отвечали на заковыристые вопросы Марины Юрьевны. Все участники получили сертификаты и были приглашены на следующий тренинг по самомаркетингу, который состоится уже 15 февраля 2017 года.

2017 02 02

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »